Назад

Покупка автомобиля из Кореи на газу в Казахстане: все тонкости

Приобретение автомобиля — важное событие для водителя. Но выбрать транспортное средство бывает непросто. Машины на вторичном рынке — равно скрученный пробег и неудовлетворительное техническое состояние. Новые автомобили из салона — это неоправданно дорого. Хорошо, что у водителей Казахстана есть альтернатива — авто из Кореи на газу. Сегодня поговорим о том, почему они популярны. А также развеем популярные мифы о корейских машинах с заводским ГБО.

Преимущества ГБО автомобилей из Кореи

Популярными корейские автомобили на газу стали в последние 5-7 лет. Все потому, что корейский автопром известен своим подходом к производству, и зарекомендовал себя, как один из самых надежных в мире. Покупая машину корейского производства, вы получаете надежный транспорт на 10, 15, 20 лет. И уж точно не придется волноваться о том, что мотор потребует капитального ремонта через первую десятку тысяч километров.

Другие преимущества:

  • Баланс цена/качество – машины на корейском вторичном рынке стоят на 10-15% дешевле машин аналогичных моделей в Казахстане. При этом они продаются в практически идеальном техническом состоянии. С малым пробегом, без серьезных повреждений кузова. 
  • Разнообразие – вы можете выбрать машину под ваши запросы. Например, автомобиль для города, машину для большой семьи, минивэн для грузоперевозок. 
  • Экономия. Газ – самое бюджетное топливо. Он стоит в несколько раз дешевле, чем бензин или дизель. Вы экономите совершая покупку и во время эксплуатации автомобиля.
  • Простота покупки и доставки — благодаря налаженной системе. Купить авто из Кореи на газу — не сложнее, чем приобрести машину на вторичном рынке Казахстана. 

Добавив ко всему прочему современную электронную “начинку”, комфортный салон, стильный дизайн, и получаем идеальный автомобиль. Для города, поездок загород, работы в такси, грузоперевозок.

Популярные мифы об авто на газу

№1: Автомобили с ГБО не экономят деньги

Аргумент — газ расходуется быстрее, чем бензин. Это действительно так. Но цены LPG и бензина/дизеля существенно отличаются. По состоянию на 2021 год, разница в стоимости составила порядка 20-30% (зависит от региона Казахстана). Поэтому экономию получаем, и довольно-таки существенную. Не говоря уже о том, что авто из Кореи lpi изначально стоят дешевле налогов на дизеле/бензине. 

№2: ГБО портит мотор

Неверно. Газобаллонное оборудование последнего поколения не повлияет на работу двигателя. Особенно при условии заводской установки и своевременного обслуживания. Коммерческие автомобили с ГБО проезжаю сотни тысяч километров без любых проблем со стороны двигателя. Аналогично, как и машины с бензиновым мотором.

№3: В салоне будет запах газа

Небольшой запах может появляться только во время заправки. В остальных случаях, ГБО абсолютно не выделяет аромата. А если характерный запах газа все же появился — это не норма. Немедленно обратитесь на сервис!

№4: “На газу едет хуже!”.

И снова — неверно. Газ снижает мощность двигателя на 3–5%. Но они настолько незаметны, что их почувствует только очень наблюдательный водитель. В условиях постоянных пробок и езды в городе разница неощутима. 

№5: Машин бизнес-класса на газу не существует

Неправда. Авто из Кореи с заводским ГБО — это не только машины бюджетного сегмента. Но и транспортные средства, которые относятся к бизнес- и комфорт-классу, подчеркивают ваш статус. 

Где заказать авто на газу из Кореи в Казахстане

В YOUCAR. Мы отлично знаем рынок, и избавим вас от необходимости самостоятельной поездки в Корею, переговоров с продавцами, проверки авто, долгого процесса оформления документов. Наша компания:


  • сотрудничает с вами по договору;
  • выбирает авто в соответствие с вашими пожеланиями, требованиями, бюджетом;
  • проверяет машину по всем диагностическим параметрам;
  • доставляет авто и помогает в оформлении документов. 

А если вы не хотите ждать, выберите авто из нашего автопарка пригнанных машин. Приглашаем записаться на тест-драйв уже сегодня.

YOUCAR – ваш надежный автомобильный партнер!

0 0)